Можно ли открывать дверь подъезда?

ВиСтра Ученик (232), закрыт 1 год назад
Могут ли жильцы открывать дверь с домофоном на улицу на проветривание на целый день? Произошла ситуация... Из-за жары постоянно открываем дверь в подъезд, соседка постоянно закрывает, вечно с ней ругаемся. Хотелось бы узнать, могут ли жильцы подъезда(не только наша семья) открывать входную дверь подъезда? Есть ли такой закон в РБ что дверь подъезда всегда должна быть открыта?
Дополнен 1 год назад
Закрыта*
Лучший ответ
Мрачные посёлки Гуру (2746) 1 год назад
Если запрещающего закона нет, то не запрещено
ВиСтраУченик (232) 1 год назад
В том то и дело, что в интернете не нашла
Мрачные посёлки Гуру (2746) ВиСтра, ну и открывай дверь, не парься
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (257849) 1 год назад
Открывать-вв между собой решаете. Только открытая дверь-бродячие животные и малолетки
ВиСтраУченик (232) 1 год назад
У нас такого к счастью нет
Евлампий Быков Оракул (87257) 1 год назад
Нет никаких законов, но я целиком на стороне вашей соседки.
ВиСтраУченик (232) 1 год назад
Я просила ответ, а не мнение...
Травкина Искусственный Интеллект (132466) 1 год назад
На улице жара, в подъезде прохладно.
Да и в любом случае я против открытой двери. Вам нужно - сидите и караульте, что бы никто чужой не зашёл
ВиСтраУченик (232) 1 год назад
У нас ОЧЕНЬ тихий район, беспокоиться не за чем. но я просила ответ, а не чьё-то мнение
Травкина Искусственный Интеллект (132466) ВиСтра, ответила -- Вам нужно - сидите и караульте, что бы никто чужой не зашёл
Живу в раю Оракул (55499) 1 год назад
Можно. Но и соседка так же может закрыть дверь. Окно дома открыть не пробовали?
ВиСтраУченик (232) 1 год назад
В том то и дело что всё открыто. но дышать нету чем. Просто у всех соседей "амбарные" двери, а у нас дверь которая хорошо пропускает воздух и хотя бы есть чем дышать...
Сигизмунд Швеллер Оракул (52803) 1 год назад
Если большинство за и приветствует проветривания,то это большинство вправе послать ту соседку в эротическое путешествие.
На законодательством уровне по этому поводу ничего нет,каждый чих и каждый пук невозможно закрепить законами.
Хто тама. Искусственный Интеллект (331737) 1 год назад
На фига тогда платили деньги за домофон?
оставьте открытой всегда.
Елена Власова Искусственный Интеллект (194411) 1 год назад
Мы в нашем подъезде открываем дверь для проветривания с соседями в основном в дневное время суток в сильную жару , а к вечеру (5-6 часов вечера) уже начинаем закрывать, а то действительно и бродячие животные сбегаются, и сосед говорил что как-то вечером бомжа еле выгнал с 5 этажа. Вот так как-то, у нас ещё самый центр города и народу много проходит мимо нашего дома.
ВиСтраУченик (232) 1 год назад
Так мы в жару открываем дверь для проветривания, плюс удобно что дверь входная не ляпает, живём на первом этаже...
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (194411) 1 год назад
Так у нас не ругается на это никто из соседей что дверь открыта.
ГoвнюK Искусственный Интеллект (132658) 1 год назад
Двери подъезда должны обеспечивать беспрепятственное покидание здания при ЧС. Это всё.
Открытая дверь - это нарушение теплового контура. Если у вас душно - дрюкайте управляющую компанию, чтобы привела вентиляционную систему в порядок.
МГЗнаток (300) 1 год назад
Большего бреда ещё не читала! Какие ЧС???
Голову лечи, перманентный вояка!
ГoвнюK Искусственный Интеллект (132658) МГ, чрезвычайные ситуации:
  • пожар
  • взрыв
  • отравляющие вещества
  • нападение
Больших самоуверенных МГ не видел, "перманентный невояка".
Екатерина Подоляк Знаток (407) 1 год назад
Нет нельзя открывать, административное правонарушения общедомовое имущество
Саша Олин Ученик (107) 1 год назад
Нет, нельзя входную подъездную дверь оставлять открытой без присмотра на целый день.
Это нарушение техники безопасности жилых объектов . В 2012 году все двери в многоквартирные жилые дома Жилищная инспекция заставила сделать с кодовыми замками!

Если вам душно открывайте окна у себя в квартире. Потому, что бывает прямая планировка у однушек двушек прямо в дверь напротив входа в подъезд , а у других коридор сбоку комнат и им не жует!
Имейте совесть думать о других жильцах и не нарушать жилищный кодекс!