Можно ли защитить диплом при плохом отзыве от научного руководителя?

Отношений с научницей не сложились,работу приняла и в личном кабинете написано «Рекомендовано к защите»
Однако мне сообщили что отзыв руководителя будет негативным.
Смогу ли я защитить диплом в таком случае?
У меня высокая оригинальность (больше 80%) и многие другие читавшие мою вкр оценили ее как вполне качественную.
Или оспорить плохой отзыв невозможно и гэк тоже не примут работу?

Диплом допущен к защите? Если да, то не переживай, да мнение руководителя учитывается, но о том защищён диплом или нет выносит комиссия. Не пуха тебе ни пера

Не нужно оспаривать плохой отзыв, нужно защищать свою дипломную работу. Мероприятие ведь недаром называется "защита". Удачи!

Они же не экстрасенсы, откуда им знать как проверяльщик или кто он там себя поведёт...