Надо ли варить цветную капусту и брокколи перед жаркой?
Дополнен Дополнен
ну вы короче варите ли нет если жарите в кляре
и запекаете
Брокколи терпеть не могу. А цветную капусту разделяю на соцветия, отвариваю в подсоленной воде, обмакиваю в яйце и сухарях и жарю на сливочном масле.
цветную бланширую, брокколи можно и так жарить
Не варить - бланшировать. Бросили в кипящую воду - как закипело снова - тут же вытащить и промыть.
ни к чему. Они и без отваривания быстро готовятся
Я и так, и сяк пробовала. И так и сяк - вкусно) Если любите, чтобы капуста похрустывала, варить не нужно. Если капуста замороженная - просто бланшировать.