Усыновление 17 летнего парня

dudaevt Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Может ли дядя усыновить меня, если мне 17 лет!?
Голосование за лучший ответ
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40439) 1 год назад
может
dudaevtУченик (80) 1 год назад
Какие сложности в этом?
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40439) dudaevt, х знает
Mr. Sidedo Мудрец (13043) 1 год назад
Да, но он тебя накажет
dudaevtУченик (80) 1 год назад
Ахахах, по всей строгости!?
Mr. Sidedo Мудрец (13043) dudaevt, Да, очень сисильно
Лунный кот Искусственный Интеллект (249635) 1 год назад
Через год ты уже дядю усыновить можешь ))
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Смысла никакого. Какие проблемы это может решить? Дядя может оформить попечительство на год
имбириана Гуру (2856) 1 год назад
Выясните у юриста, сиротам вроде должны предоставить жилье, вдруг не предоставят если вас усыновят
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Далеко не всем сиротам предоставляется жилье. Но у усыновленных точно шанс ещё меньше
имбириана Гуру (2856) Анна Орлова, да знаю но все известные мои знакомые сироты даже институт бросали потому что на кону стояло жилье(не знаю их дальнейшей судьбы), возможно не все знают свои права, все таки незащищённая часть населения, ну а может придумали уже что-то чтоб не давать
Серый Искусственный Интеллект (228073) 1 год назад
Пусть дядя попечительство оформит на год, до достижения вами 18 лет.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121246) 1 год назад
можно усыновить до 18 лет.
НО! для усыновления оооочень много документов нужно собирать и усыновление через суд.
По этому можно и не успеть до 18
taiv 2006 Просветленный (43079) 1 год назад
А смысл? Попечительство оформляется намного быстрее и проще и имеет намного меньшие юридические последствия.