Обследование узи. Подскажите есть какие проблемы сырьездные?
Что нибудь серьезное тут выявлено?
ОПИСАНИЕ: ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА: контуры, структура, размеры не изменены. ПЕЧЕНЬ: контуры ровные, средней эхогенности, однородной структуры, размеры печени верхняя граница нормы. внутрипеченочные желчные протоки не расширены, воротная вена диаметром до 1.0см.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры не увеличены, стенки несколько уплотнены, конкрементов не выявлено. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: визуализируется фрагментами /гиперпневматизация кишечника/, видимые отделы усиленной эхогенности, неоднородной структуры, без дифференциации образований. СЕЛЕЗЕНКА: без особенностей.
ПОЧКИ: контуры ровные, размеры не изменены, паренхиматозный слой толщиной до 1.6см. ЧЛС не расширены, стенки чаш местами уплотнены, конкрементов не выявлено, слева почка "горбатая" МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: выполнен недостаточно. ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА: контуры ровные, сниженной эхогенности, относительно однородной структуры, объём железы до 20.0см3.
ПРИЗНАКИ: диффузных изменений поджелудочной железы.
хватит читать узи. работайте
Годен к службе (на Бахмут)
рак почек и опухоль мочегого пузыря
завтра с 8 до 12 заходите без очереди
Возможно,есть проблемы с поджелудочной.Основываясь на неоднородной структуре и повышенной эхогенности.Это так,ориентир.Дальше сам с врачами.