Как изменится частота колебаний математического маятника, если его длинну уменьшить в 4 раза?

Макс Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (815284) 15 лет назад
Решение. Период колебания математического маятника: T=2*3,14*(L/g)^0,5. Из формулы видно, что уменьшение длины маятника в 4 раза, приведет к уменьшению периода в два раза. Седовательно, частота колебания увеличится в два раза!!
Источник: физика
Остальные ответы
kill for a dream Мастер (1949) 15 лет назад
частота в свою очередь увеличится)))))) в 4 раза))))
chernuy_cot Знаток (301) 15 лет назад
по-моему она уменьшится в 2 раза =)
Ваня Ученик (152) 8 лет назад
А я посмотрел в ответы, там написанно в 2 раза увеличится