Как прочитать мини-диск на компьютере, если он его не видит? (Вопрос к знатокам)

Компьютерный дисковод не читает и не видит мини DVD-r диск (обычные читает отлично) на котором точно есть записанное видео, с видеокамеры, его необходимо финализировать может было или еще что сделать я не знаю. Можно ли как-то прочитать эти данные на компьютере и как это сделать?
P.S. доступа к этой камере уже нет, диску лет 15

Купи другой привод, который поддерживает mini-dvd

Диск записанный на камере, не будет читаться приводом ПК, только на камере, на которой он был записан, или на аналогичной

была такая же проблема - помогла замена привода. Стоят они копейки, можно хоть 10 штук купить

Другой дисковод