Шизоаффективное расстройство личности и инвалидность.
Ivan Ivanov
(181),
на голосовании
1 год назад
Здравствуйте, родственники хотят насильно оформить мне инвалидность, чтобы я получал пенсию, но я категорически против этого, поскольку признают невменяемым, а значит лешат всех прав. Могу ли я добровольно отказаться?
В отличие от тебя они знают, что инвалидность не означает признание невменяемым (что это, кстати?), и никаких прав она не лишает. Они заботятся о тебе и хотят, чтобы ты получал свою копеечку. А еще и лекарства будут бесплатно давать.