Можно ли перевестись со второго курса университета в другой университет на ту же специальность?
Или же потеряю 2 года обучения?И как проходит данная процедура?
Теоретически - да.Обратитесь в тот университет, куда вы хотите перевестись. Если у них есть места для перевода во вашей специальности и они согласятся вас принять, вам расскажут, что делать.
Узнавай о возможности и условиях перевода там, куда собираешься переводиться.