Для чего предназначены фрикционные накладки ведомого диска сцепления(сухого однодискового)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для передачи крутящего момента с двигателя на коробку передач.

Настенька, ну что Вы право...

а как он по-твоему будет передавать крутящий момент с коленвала на коробку и далее? Как будет обеспечивать плавное включение без рывков? ;)

Для создания сопротивления и передачи крутящего момента? Когда эти накладки стираются машинка не едет.

для мягкого и плавного перехода крутящего момента от коленвала к первичному валу КПП. Хочешь узнать что бы было без них - включи 1-ю передачу и резко брось (отпусти) педаль сцепления...