Голосование за лучший ответ
Prometheus
1 год назад
«Азан» – это арабское слово которое означает «объявление», «извещение». В применении к намазу азан означает громкое объявление людям том, что настало время намаза. Азан имеет установленную форму – нельзя ничего добавлять к его словам или убавлять из его слов. А вот при чем тут заброшка сказать не могу.
Den4ikBondarev
3 месяца назад
Азан - мусульманский призыв к молитве. Типо если ты услышал это дело на заброшке/на водоёме и в прочих возможно опасных местах, то значит есть шанс что тебе угрожает какая либо смертельная опасность или в тебя вселиться джин или шайтан.