Почему всё время появляется синий экран смерти сразу после включения компьютера на Windows 10?

Кирилл Бугецок Профи (663), закрыт 1 год назад
Буду признателен!!!
Лучший ответ
Modest Просветленный (47334) 1 год назад
Существует множество причин возникновения синего экрана смерти при запуске компьютера на Windows 10. Некоторые из них могут быть следующими:

Неисправность оборудования - если какое-то устройство на компьютере не работает должным образом, это может вызвать сбой в работе системы.

Проблема с драйверами - если драйверы устройств установлены неправильно или устарели, это может привести к сбою в работе системы.

Неисправность системных файлов - если системные файлы Windows были повреждены или удалены, это может привести к сбою в работе системы.

Проблема с программным обеспечением - если какое-либо установленное приложение вызывает конфликты с другими приложениями или с системой, это может привести к сбою.

Для исправления данной проблемы, вам необходимо выполнить следующие подробные действия:

Запустите компьютер в безопасном режиме. Это позволит вам отключить настройки, поврежденные драйверы и программы, вызывающие возникновение ошибки.

Обновите драйверы устройств и программное обеспечение. Проверьте наличие последних обновлений на сайтах производителей и установите их.

Проверьте жесткий диск. Проверьте диск на наличие ошибок и фрагментацию. Произведите дефрагментацию жесткого диска.

Проверьте память системы. Запустите тестирование памяти системы, чтобы убедиться, что нет повреждений памяти.

Запустите инструменты проверки системных файлов. Запустите командную строку от имени администратора и выполните команду "sfc /scannow".

Попробуйте переустановить Windows. Если проблема не решается другими способами, попробуйте переустановить Windows.

Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту для получения помощи и диагностики причины проблемы.
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (164738) 1 год назад
читай код ошибки на синем экране и ищи инфу по нему
Кирилл БугецокПрофи (663) 1 год назад
Ошибка CRITICAL_PROCESS_DIED
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (364441) 1 год назад
по коду ошибки искать в тырнете список проблем и методы их устранения
Гена Тучин Искусственный Интеллект (185624) 1 год назад
причин масса-первое сброс биос сделай-отключи всё лишнее клаву-оставь одну планку памяти-включи и смотри изменения-нет-то диск проверять-поробовать загрузится с флешки и войти в безопасный режим-пробуй