Сейчас стоит B450 aorus elite v2 и ryzen 5 1400, собираюсь обновляться до Ryzen 5 5600x.

Максим Вахонин Знаток (335), закрыт 1 год назад
этой материнки хватит, или взять на чипсете b550? Видяха стоит 3060.
Лучший ответ
Ярослав Раевский Просветленный (24829) 1 год назад
Для процессора со штатным лимитом на 75 ватт хватит и платы сильно проще вашей.

И чипсет питанием процессора не занимается, поэтому его не может "хватать" или "не хватать.
Остальные ответы
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242336) 1 год назад
взять на чипсете b550
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (150594) 1 год назад
Накуя, Бивус прошили пусть работает, Смысл тратится).
Максим ВахонинЗнаток (335) 1 год назад
просто на оф сайте gigabyte указано что мать поддерживает R5 5600x
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242336) Максим Вахонин, если на оф сайте указана его поддержка, нафиг тут вопросы задавать? ставь и будет работать
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (150594) 1 год назад
Оставь, просто обнови биос.
chat Master v. 5.1. ®Мыслитель (7630) 1 год назад
> > ==спасибо=
> > поможете нам!!
> > за ВАСЮ!"
> > 6\38
> > https://otvet.mail.ru/answer/2033079058
> >
> > Вголосовании за ЛО
49608 Профи (695) 1 год назад
Материнская плата B450 Aorus Elite V2 сможет поддерживать процессор Ryzen 5 5600X, но для его оптимальной работы рекомендуется рассмотреть возможность использования материнской платы на чипсете B550. Материнская плата B550 предлагает расширенные функциональные возможности, включая поддержку PCIe 4.0, улучшенную систему питания и более новые технологии. Также стоит учесть, что обновление до материнской платы на чипсете B550 может предоставить больше возможностей для будущего апгрейда. Однако, если вы не планируете использовать функции B550 и они не критичны для ваших потребностей, то B450 Aorus Elite V2 может быть достаточной для работы с процессором Ryzen 5 5600X и видеокартой RTX 3060.
49608Профи (695) 1 год назад
Безусловно, вы очень умный
Христофор БонифатьичПросветленный (25845) 1 год назад
Только из-за писюна 4.0 больше возможностей для апгрейда? А то, что сокет АМ4 всё, это чат ГПТ не знает?
Христофор Бонифатьич Просветленный (25845) 1 год назад
Мать с лёгкостью вывезет р5 5600Х по питальнику.