Почему пшеничная каша пахнет травой и горчит на вкус?

Пользователь удален Профи (596), закрыт 1 год назад
Хотя я кашу брал в магазине не просроченную и качественную. Что это может быть с кашей?
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240348) 1 год назад
Недостаточная очистка крупы после сбора. При плохой промывке в пшене могут остаться семена трав, сорняки и другие растения. Порча зерна. Если при хранении крупа случайно намокла и ее не просушили должным образом, то это может привести к образованию в ней гнили и плесени. Это дает сильную горечь и неприятный запах. Наличие обугленных зерен. Они дают выраженную горечь. Появляются, если продукт передержать на сковороде при прокаливании.

Источник: https://domstrousam.ru/pochemu-pshennaya-kasha-gorchit-i-chto-sdelat-chtoby-ispravit-vkus/
© DomStrouSam.ru
Остальные ответы
Ультрабанан44 Ученик (207) 1 год назад
Бедный Каша, как же он будет стрим ть теперь ?
Crazy Hypixelev Мастер (1474) 1 год назад
нормальную кашу купи
СЕРВАНТ ОЧЕНЬ РАД Мудрец (18315) 1 год назад
малыш опять в кашу гусениц добавил...