Недостаточная очистка крупы после сбора. При плохой промывке в пшене могут остаться семена трав, сорняки и другие растения. Порча зерна. Если при хранении крупа случайно намокла и ее не просушили должным образом, то это может привести к образованию в ней гнили и плесени. Это дает сильную горечь и неприятный запах. Наличие обугленных зерен. Они дают выраженную горечь. Появляются, если продукт передержать на сковороде при прокаливании.
Источник:
https://domstrousam.ru/pochemu-pshennaya-kasha-gorchit-i-chto-sdelat-chtoby-ispravit-vkus/ ©
DomStrouSam.ru