Что толку в любви по принуждению, которую удерживают только угроза самоубийства сильно любящей и страдающей стороны?

Перцева Мудрец (16373), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (922) 17 лет назад
Это не любовь по принуждению, а унизительная жалость, а с его стороны - манипуляция, хотя и описывается словом любовь. Звучит, может, жестоко, оба заслуживают сочувствия. Это все игры. О них можно почитать у Э.Берна "Люди, которые играют в игры, и Игры, в которые играют люди".
Остальные ответы
Петя Ванкувер Мыслитель (9702) 17 лет назад
Спасти человека, отвести от края...
Fyyz Мудрец (10905) 17 лет назад
Я думаю, это совсем не любовь.
Д@шулЯ Мастер (2414) 17 лет назад
Толку мало, а вот жизни ни какой
Рыжая Лиса Просветленный (28908) 17 лет назад
толку НЕТ. И эгоизм страдающей стороны. А вообще ты много знаешь случаев, когда самоубийство действительно было.???
Сергей Васильев Гуру (3037) 17 лет назад
Это не любовь, это бред. Если человек любит-он отпустит
Сергей Профи (833) 17 лет назад
Толку ни какого. Здравомыслящий человек на суицид не пойдет.
Злой Высший разум (104518) 17 лет назад
Это просто шантаж - ни к чему поощрять.
Моцарт Просветленный (31315) 17 лет назад
По-моему, это самый грязный шантаж. Я попала однажды в такую ситуацию. все-таки я его бросила (после того, как он все-таки перерезал себе вены) . Сейчас - жив, здоров и невридим
Harz Мыслитель (6089) 17 лет назад
Никакого, одно мучение, причем, для обоих....
Дмитрий neblagiy Гуру (3812) 17 лет назад
Вы сами ответили на свой вопрос.
Никто ничего с собой не сделает, особенно если часто об этом говорит, проверено.
макс Мастер (1599) 17 лет назад
а может это просто блеф и ты зря мучаешся?
Annet Мыслитель (5421) 17 лет назад
Никакого толка!! ! Только будете всю жизнь мучаться....
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 17 лет назад
с возрастом такой максимализм проходит. это не любовь пройдет месяц и страсти поутихнут. все через это проходят...
Klevaj chuvixa Профи (926) 17 лет назад
толку нет не какого как и любви.... просто эт самое принуждение удерживает человека, он опасается за жизнь другого за его поступки....
zucom Гуру (3156) 17 лет назад
Господи и зачем человеку такой крест нести? Прости ему грехи его и отпусти с миром.
Алексей Гонтаренко Мастер (1851) 17 лет назад
Какая разница, что там за страдания? Самоубийством заканчивают только слабые, которые не знают, как выбраться из ситуации, зачастую даже не пытаются. Ну и пусть. Жизнь борьба, а мы боксеры.
Molly Гуру (4027) 17 лет назад
Никакого толку. Но любовь всегда эгоистична. Тут человек не о счастье другого думает, а только исключительно о своем. Пока он этого не поймет, не перестанет издеваться над тем, кто его не любит, но и бросить не может из-за этой самой угрозы самоубийства
Пользователь удален Ученик (233) 17 лет назад
никакого толку, сама мучаюсь его жалко очень, но не люблю не хочу абсолютно ничего к нему не чувствую кроме жалости, и объясняла и что только не делала, бесполезно, вроде взрослый человек, а не фига понять не может ведет себя как пацан
Надежда Гуру (4022) 17 лет назад
по принуждению любви не существует. если не разобраться с этим сразу - то есть возможность не только суицида но и мести.