Как безболезненно разрутировать Android Smart TV Box?
Достаточно часто, скачав приложение с плеймаркета, не могу им пользоваться. Причина - сразу после установки пишет: "Ваше устройство рутировано. Вход запрещен". В приставке есть опция Суперпользователь, можно включать и отключать. Но это не играет никакой роли. И в том и другом режиме пишет "Ваше устройство рутировано. Вход запрещен". Эта же надпись появляется на нерутированном устройстве (т.е. на приставке в которой права суперпользователя отсуствуют). Можете сами проверить это приложение. Какой программой можно безболезненно удалить рут права? Чтобы не потерять данные.
Никак.
есть приложения для скрытия рута на устройстве от баковских приложений и от другого подобного капризного софта.
Нормальный рут умеет показывать статус заблокированного загрузчика, т.е скрывать что устройство рутировано. А у тебя какая-то школьная поделка, а не рут.
Но даже если такое устройство только у тебя и у 3,5 анонимуса, то не всё потеряно. Бывают патчи, блокирующие загрузчик. Монтируй их под себя и пользуйся.