Прям сложно профики не смогли помоч ментара помогите срочно
Создайте класс SlotMachine, в котором в конструкторе принимает один атрибут name, и также у него есть два динамических атрибутов user_balance(пользовательский баланс по умолчанию равен 100) и game_balance(игровой баланс, по умолчанию равен 0).
И также у него есть 6 методов
1 метод info, выводит информацию об игроке(имя, пользовательский баланс, игровой баланс)
2 метод top_up_balance, который отнимает пользовательский баланс и пополняет игровой баланс. И также пополнить баланс можно до 100$. Если пользователь хочет пополнить больше денег, то выведите “Вы можете пополнить до 100$”, и также при пополнении денег создайте 3 третий метод balance_up и пусть пополнение идет через этот метод.
4 метод game в котором автомат загадывает случайное число(от 1 до 10, при помощи модуля random) и пользователь должен его угадать и также у пользователя есть 5 попыток угадать число. Если пользователь не угадал число, то с его баланса отнимается 10$ и выводит сообщение “Вы проиграли”. Если пользователь выиграл, то его игровой баланс пополняется на 50$
5 метод conslusion_money для вывода игровых денег на пользовательский, и также вы можете вывести от 50$, если пользователь попытается вывести до 50$, то выведите сообщение “Вывести можно от 50$”.x
Создайте главный 6 метод main, который отвечает за команды игрового автомата. У игрового автомата есть 4 команды(метода).
1 - Вызывает метод info и выводит информацию об игроке
2 - Пополняет игровой баланс вызывая метод top_up_balance
3 - Вызывает метод - game
4 - Вызывает метод - conslusion_money
Создайте объект класса и вызовите метод main
Это ж надо откопать таких неумелых "профиков"
Код ниже представляет класс SlotMachine с указанными методами:
import random
class SlotMachine:
def __init__(self, name):
self.name = name
self.user_balance = 100
self.game_balance = 0
def info(self):
print("Player Name:", self.name)
print("User Balance:", self.user_balance)
print("Game Balance:", self.game_balance)
def balance_up(self, amount):
self.user_balance -= amount
self.game_balance += amount
def top_up_balance(self, amount):
if amount > 100:
print("You can top up up to $100 only.")
else:
self.balance_up(amount)
def game(self):
secret_number = random.randint(1, 10)
attempts = 5
while attempts > 0:
guess = int(input("Enter your guess (1-10): "))
if guess == secret_number:
self.game_balance += 50
print("Congratulations! You won $50.")
return
else:
self.user_balance -= 10
attempts -= 1
print("Wrong guess! Try again.")
print("You lost the game.")
def conclusion_money(self, amount):
if amount < 50:
print("You can withdraw a minimum of $50.")
else:
self.game_balance -= amount
self.user_balance += amount
print("Successfully withdrawn $", amount)
def main(self):
while True:
print("\nSlot Machine Commands:")
print("1 - Show player info")
print("2 - Top up game balance")
print("3 - Play the game")
print("4 - Withdraw game balance")
command = int(input("Enter command number: "))
if command == 1:
self.info()
elif command == 2:
amount = int(input("Enter the amount to top up: "))
self.top_up_balance(amount)
elif command == 3:
self.game()
elif command == 4:
amount = int(input("Enter the amount to withdraw: "))
self.conclusion_money(amount)
else:
print("Invalid command. Please try again.")
# Создание объекта класса SlotMachine
player = SlotMachine("John")
player.main()
Вы можете создать объект класса SlotMachine с указанным именем и вызвать метод main(), чтобы начать использовать игровой автомат. При помощи методов info, top_up_balance, game и conclusion_money вы сможете получить информацию о игроке, пополнить игровой баланс, сыграть в игру и вывести игровые деньги на пользовательский баланс соответственно.