Не выключается пк
Нажимаю завершение работы, компьютер продолжает работать и может запускать программы. Что делать подскажите
Если ваш компьютер не выключается при нажатии кнопки "Завершение работы", то есть несколько вариантов решения проблемы:
1. Попробуйте удерживать кнопку питания на несколько секунд, пока компьютер не выключится. Это может помочь, если обычное завершение работы не работает.
2. Проверьте, что все программы и процессы закрыты. Открытые программы могут помешать правильному завершению работы.
3. Убедитесь, что ваш компьютер не обновляет систему или выполняет другой длительный процесс. В этом случае нужно подождать, пока процесс завершится.
4. Если проблема продолжается, попробуйте перезагрузить компьютер и проверить наличие обновлений для вашей операционной системы или драйверов.
5. Если все вышеуказанные методы не помогают, возможно, проблема связана с железом компьютера. В таком случае рекомендуется обратиться к специалистам по ремонту компьютеров.
Нужно сделать экстренное выключение компьютера.
Вот как оно делается: Зажми кнопку и через 10 секунд отпусти.
попробуй экстренное выключение. Просто нажми или зажми кнопку питания