Вопрос об Python, число больше
Здравствуйте знатоки!
Я только начинаю изучать Python, на данный момент мне 12.
Пробую делать различные базовые коды для понимания команд языка
Столкнулся с таковой проблеммой:
Мне нужно обозначить числа больше числа, то есть, я выбрал число 100.000
Мне нужно что бы код понимал какие числа больше 100.000
Для примера:
import random
while True:
---a = float(input("a = "))
---b = float(input("b = "))
---if a == ("100.000"):
------print("Не больше 100.000!"
\n"Введите число меньше!"\n)
и тд.. (лень тут писать бональный код, думаю вы поняли)
Мне нужно что бы "if a == ("100.000")" действовало не только на 100.000 а и на числа больше, помогите пожалуйсто
Чтобы проверить, является ли число a больше 100 000, вы можете использовать оператор сравнения > (больше). Вместо проверки на точное равенство (==), вы будете проверять условие, где a больше 100 000. Вот пример исправленного кода:
import random
while True:
a = float(input("a = "))
b = float(input("b = "))
if a > 100000:
print("Число больше 100.000")
else:
print("Введите число больше 100.000")
В этом примере, если a больше 100 000, выводится сообщение "Число больше 100.000". В противном случае, когда a меньше или равно 100 000, выводится сообщение "Введите число больше 100.000".
Обратите внимание, что я удалил лишние дефисы в вашем коде, так как они были только для наглядности и не являются допустимыми символами в Python.