Стоит ли брать вещи в рассрочку, и расскажите, брали ли вы вещи таким образом?
Ну да я брала ps4
Брал корову в рассрочку. Через 3 недели сдохла падлюка. До сих пор плачу по процентам. Не рекомендую
Здравствуйте, да стоит. Этот вид кредитования называется pos-кредитованием и является самым оптимальным и лояльным, все происходит в автоматическом режиме. К тому же формируют положительную кредитную историю.
Но есть одна загвоздка. Если Вы будете оформлять рассрочку прямо в магазине рекомендую знать точную сумму товара. Как правило, рассрочка срабатывает если брать несколько товаров, если взять один товар то это пройдет как кредит. Это запрещено законом, но увы не решается и система с которой работают магазины и кредитные специалисты, автоматически будет рассматривать заявку как "кредит". Если Вы например берете телефон, то для рассрочки к нему можно взять какие-либо аксессуары.
Так же из опыта других людей скажу, что кредитные специалисты при оформлении заявки подключают услугу страхования и уже после одобрения сообщают, что банк одобрил со страховкой - это ложь. Банк никогда не подключает дополнительные услуги.
И еще одно, как правило, кредитные специалисты называют те банки которые интересны именно им поскольку за выдачу кредита банк больше заплатит. Если Вы знаете, что у Вас хорошая кредитная история и/или хорошие отношения с каким, то банком и Вы намеренно пришли взять рассрочку именно в этом банке - специалист может Вам отказать обосновав это тем, что Ваш банк отказал Вам. Убедитесь в этом сами. Позвоните на горячую линию своего банка и узнайте решение по заявке которую подавали из магазина.
Конечно, это удобно, если без больших процентов!
Иногда стоит даже в кредит. Нужно просто все рассчитать.