Не удаётся зайти в телеграм на новом айфоне.

Данил Данилович Знаток (259), на голосовании 1 год назад
Купил недавно айфон 13, до этого был 8. При попытке зайти в телеграм, приложение говорит: "please check your internet connection and try again telegram", хотя с интернетом всё в порядке. Пытался использовать прокси-сервера, включал VPN: ни одна из попыток не увенчалась успехом. Прошу, подскажите что делать, нервы на пределе уже.
Голосование за лучший ответ
Лиса Мастер (1215) 1 год назад
Странно, у Вас на 13 не работает телега, а у меня на 14 pro max все летает.
Сбой не всегда связан с самим приложением. Причиной может стать отсутствие интернет-подключения. Открыть Телеграм не удается из-за неисправности мобильного гаджета или установки конфликтующего обновления с ПО на Айфоне.

Если с этой стороны препятствия устранены, а приложение все равно не работает, проблема с мессенджером на Iphone может быть связана с его блокировкой и запретом на территории России. Для решения вопроса используются прокси-сервера.
Источник: https://stelegram.ru/faq/ne-rabotaet-telegram-na-ajfone
Artyom MundshtukУченик (109) 1 год назад
Ты просто похвастаться написала, а не помочь, да?
maximka_t Знаток (314) 1 год назад
Получилось зайти? А то у меня та же проблема
Данил ДаниловичЗнаток (259) 1 год назад
спустя 12 часов войти всё-таки получилось. я переустановил телегу со включенным VPN и вошёл под своим номером. не знаю, как это работает, но только так войти получилось.
Полина Архипова Ученик (137) 1 год назад
Знаете,да,я читала, что на старых айфонах не работает телеграмм, так же и на новых айфонах. Честно говоря, я тоже не понимаю что делать, возможно придется ждать пока телеграмм не выпустят новое обновление
илья михайлов Профи (732) 1 год назад
тоже самое, походу у всех так
az_esm Оракул (79995) 1 год назад
Вчера просто проблемы были на серверах телеги в Европке. Совпало с твоими попытками наверно.
Никита Родин Ученик (186) 1 год назад
Такая же хрень, вчера купил 14 pro max вчера же и зашел в аккаунт. По некоторым обстоятельствам делал сброс и сегодня войти уже не получается, видимо какая-то ошибка на серверах, будем ждать у моря погоды
Максим Фрузенков Ученик (104) 1 год назад
Столкнулся с такой же проблемой. Не могу зайти под российским номером. При вводе украинского номера все проходит на ура, на одном и том же телефоне. Кто нашел решение отпишитесь пожалуйста. Буду очень благодарен.
shizuku Профи (531) 1 год назад
тоже самое, ток я еще и симку перевыпускал. Просто пишет, что нет доступа к интернету, хотя это не так.
Надежда Профи (528) 1 год назад
Включайте vpn еще раз, получилось зайти. Видимо блокирует роскомнадзор
Слава Гурин Знаток (347) 1 год назад
VPN не помогает, такая же проблема...