Какой высоты должен быть стул в зависимости от длины ног человека?

Такой чтобы угол в коленях был ровно 90 градусов.

Какая должна быть высота стула относительно стола?
Рассчитать высоту сиденья стула легко при помощи формулы.
Из полученной по формуле высоты стола вычитаем 45 см (стандартная высота стула при высоком росте), 42 см (при среднем росте), 40 см (при невысоком росте). То есть при росте 180 см комфортная высота сиденья стула – 81,8 см-45 см=36,8 см.
А высота стола на средний рост человека от 173-180см около 78 см. Вычислили и взяли за стандарт в Европе в 50е годы . У американцев высота стола в среднем 75-76 см.Такую высоту в Европе делают для садовой мебели..

Обычно стул и так сделан в соотношении с длинной ног человека.

высота стула-это константа галактическая и не подлежит фантазиям инженера

Высота стула соотносится не только с ростом сидящего человека (по длине ног нет такой градации, только рост), но и с высотой рабочей поверхности. Также есть различия в высоте стульев/столов для детей/подростков и взрослых - все-таки пропорции тела формируются к определенному возрасту, длинноногих немного остается)) наиболее полный вариант видел в статье https://mebelsay.ru/detskaya/vysota-stula