Что такое "базару джексон"?

Услышал меж людей, общающихся на басотском жаргоне

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На казахском будет Джох - нет. Есть фраза базару джох - базару нет. Отсюда пошла фраза базару Джексон заменив слово на созвучное.

Жаби жаби

жаби жаби базару джексон

это они делали отсылку на видео ютубера Azazin Kreet с идентичным названием

Замечательна фраза: "Базар джексон" появилась благодаря одному интересному факту.

Силами КГБ СССР был завербован американский агент ЦРУ Энтони Джексон. О том, как это произошло, отдельная история. Данный персонаж обосновался в СССР, стал работать на КГБ и даже женился на советской актрисе Наталье, взяв русское имя Антон.

Но сама фраза пошла от их сына: Ивана Антоновича Джексона. Иван был ярым сторонником сталинского коммунизма и яро отстаивал свои идеи в многочисленных дебатах. Он был человеком слова и всегда сдерживал свои обещания. Одной из характерных черт его выступлений было частое употребление слова "Базар". Так и вошло в обиход выражение "Базар Джексон", которое в дальнейшем в искаженном виде перекочевало в казахский язык в виде "базар жоксын". Об этом многие забывают.