Чем научно популярная литература отличается от научной литературы ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156783), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Rasul Мыслитель (8709) 1 год назад
Тем что она популярнее.
Остальные ответы
бы дло Гуру (4318) 1 год назад
ты че рил настолько тупой?
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (156783) 1 год назад
Да
бы дло Гуру (4318) Один в магнитном поле воен, а, ну тогда прости пожалуйста
mescalero Просветленный (34802) 1 год назад
Научно-популярная для младшего школьного возраста. Тебе зайдет
Евгений Беляев Мудрец (10151) 1 год назад
НИЧЕМ, - это, по сути, та же беллетристика: ибо миропонимание НЕВЕРНО суть еси!
albus dambldor Мастер (1810) 1 год назад
Научно-популярная для тех, кто не шарит в теме, т.е. для более широкого круга читателей. Научная литература для тех, кто в теме шарит, так как научная литература отличается большим количеством терминов, не понятных простым обывателям
Андрей Жиглин Просветленный (40483) 1 год назад
Научная литература - это публикация научного исследования, когда учёный пишет для учёных.
Научно-популярная литература - публикация научной информации доступной для человека не получившего специализированного научного образования в области освещаемого вопроса.
Krab Bark Искусственный Интеллект (299923) 1 год назад
Ну, в научной литературе изложение ведется обычно примерно в таком стиле а в научно-популярной по возможности без формул, только словесным описанием типа "мы увидим, что ось при вращении покачивается из стороны в сторону, описывая конус".
Amaxar 777Высший разум (146278) 1 год назад
Вы забыли упомянуть рецензируемость: в качественной научной литературе что угодно написать не получится, а в научпопе можно написать практически что угодно)
Андрей Жиглин Просветленный (40483) Amaxar 777, Сейчас и в научной можно писать всё что угодно.
Нормальный Оракул (97165) 1 год назад
Научная лиьература гораздо скучнее.
. . Оракул (63139) 1 год назад
В научной пытаются рассчитать движение объектов с помощью сложных эмпирических формул. В популярно-научной пытаются объяснить всё те непонятные причины происходящего, которые не могут объяснить в научной