Ситуация с ЧВК «Вагнер», что произошло на самом деле? И что будет дальше?

Что произошло и почему резко произошёл поворот на 180? Какие договорённости могли быть достигнуты?

23 июня примерно в 21:30 (МСК) начало происходить то, что произошло. Но вчера в районе 20:30 неожиданно для многих всё резко закончилось, не продолжившись и сутки. Сначала Пригожин разозлился на Министерство обороны России, обвинив их в ударе по позициям ЧВК «Вагнер», и объявил «Марш справедливости», куча людей и техники фактически заблокировали Ростов-на-Дону и двинулись на Москву. Усреднённые требования — предоставить Пригожину для разговора лично Шойгу и Герасимова. По пути, в районе Воронежа, было сбито несколько самолётов и вертолётов МО РФ, погибли примерно 15-20 человек. В личном составе группы Вагнера потерь нет, а в технике — один автомобиль УАЗ. В регионах на пути следования вводили режим КТО, в том числе впервые в Москве. Почти по всей России отменили массовые мероприятия, даже далеко от Москвы.

В районе 20:30 Пригожин объявил, что колонна разворачивается и возвращается на свои позиции. Якобы прошли переговоры при посредничестве Лукашенко (тоже мне, миротворец). До Москвы оставалось менее 200 км, техника уже зашла в Московскую область. Ходят слухи, что Пригожин чего-то добился. Возможно, речь идёт об отставке Шойгу, либо об отмене его приказа об обязательных контрактах добровольцев, или о гарантиях предоставления боеприпасов в достаточном количестве. Об этом точно неизвестно. Также Песков сообщил загадочную новость о «скором отъезде Пригожина в Белоруссию». Также известно, что все уголовные дела против членов Вагнера, вплоть до самого Пригожина, отменены.

Примечательно, что кроме губернаторов, официальные лица практически молчали. Путин записал обращение с утра и куда-то пропал. Шойгу и Герасимов, которых он хотел получить, а также не менее влиятельные Мишустин, Лавров, Бортников, Иванов и пр., не давали все эти сутки знать о себе и до сих пор не очнулись.

«Гуляют» три версии произошедшего:

1. Ему удалось продавить влиятельных чиновников и он добился своего и поехал назад. Якобы Шойгу отправлен в отставку (о чём до сих пор не объявлено), ЧВК получит дополнительную поддержку от государства, и они дальше будут действовать вместе в общих интересах. Но тогда вопрос, кто вместо Шойгу? Иванов? Евкуров? Дюмин? Это версии, которые я встречал. Кто может подойти на эту роль?
2. Подходя к Москве, Пригожин начал понимать, что тут-то уж он точно «провалится», поэтому на компромиссных условиях развернулся и ушёл назад, после чего уйдёт в тень. Например, опять отправится руководить «Вагнером» в Африку. Но прецедент всё равно вызовет перестановки в МО РФ.
3. Это всё постановка, и всё было обговорено заранее. Даже с учётом угробленных самолётов и погибших людей. Они заставили весь мир поверить в наличие кризиса в России, и даже удалось спровоцировать ВСУ на развитие контрнаступления на Запорожье. С целью того, чтобы заманить их в своеобразную ловушку. Также в течение дня ФСБ могла записывать имена тех, кто поддерживает «мятеж», чтобы взять их на карандаш. Доводы в пользу постановки — слишком большой риск для Пригожина, на случай, если он остановится (его могут посадить, убрать, всё что угодно), полное отсутствие сопротивления и реальных боёв, существенного ущерба, всё прошло по возможности мирно. А самолёты могли сбить те, которые на грани списания, и погибших могло вовсе не быть, пилот может катапультироваться, второго пилота и пассажиров тоже может не быть.

Что же всё-таки произошло? И при чём тут Лукашенко? Его специально притянули, чтобы «выставить миротворцем» и набрать для него «очков»? И как вам идея, что это всё и вправду было постановкой, которая помимо прочего вызовет фиктивную отставку Шойгу, который договорился о ней, попросил о ней, устав от всего этого, но «неудобно в такое время подавать по собственному»?

Вагнеровцы продолжать героически бить укронацистов на Украине уже без своего героического лидера
Произошёл протест против , по мнению Пригожина , бездарных чиновников МО

Ну, по сути, у Украины сейчас стоит не нацизм, а фашизм. Нацизм это вообще другое. Итак, разберем, Нацизм - это это идеология, политическое движение и форма правления, которые объединяют элементы национализма и социализма.

Умничать на пустом месте тем более не стоит:) это лишь подтверждает недалёкость

М да! Таких масштабных спектаклей давно не ставили в России!

Дальше будет 2-я серия. Ничего не кончено.

Скоро узнаешь. Единственное скажу то, что россияне ничему не учатся. ДРГ из 200 человек, которые спокойно заходят и выходят, zеки...Оказывается не Киев за 3 дня, а москву даже за 2 можно было взять.
Когда беспилотники прилетают в москву или армия zеков идут к ним, они ссут поzорно в штаны, а когда горе творится в Украине, они радостно запасаются попкорном. Не люди, а свиньи!

Слышь ты либерастик, Россия не когда не проиграет, а это всё было специально сделано чтобы таких как ты выловить.

хорошо всё будет. Для России.

Отвлекающий маневр Передышка. Америкашки чешут репы. Евреи дальше думают че замутить

а не было ничего,был марш бросок ,который выявил какие СМИ лживые ,а какие нет,халатность управления на местах,и внутреннюю обороноспособность страны и плюс тех кто готов к перевороту и его финансировать.

мутно очень все,ничего толком не видно,но я знаю одно, Пригожин совершил преступление\ мятеж\ и никаких освобождений от уголовной ответственности даже президент страны дать не может и Путин как юрист не может это не понимать.

Путин это создатель ЧВК,

У президента есть право помилования, он имеет право остановить следствие по любому уголовному делу, даже если вина очевидна

теперь понятно почему вагнер год не мог освободить артёмовск...саботажничали предатели...чай пили с нацукрами...

Ну вот теперь многие задумаются:

  • А чё так можно было?

дурной притер заразен.....................