Зайди в камеру. Там полистай, вероятно снизу будут пункты "Фото, видео, портрет" И скорее всего будет пункт "Ещё" или подобный, вот зайди туда и вероятно там будет
Андрей Монахов
Понять, почему так произошло. Можно попробовать другие приложения камеры, если не работает, возможно поможет сброс телефона
Там только 1 камера, как я (и не только) убедился - нижняя не задействована. Может вообще обманка. В характеристиках к смартфону о второй камере умалчивается.
Основная камера 13Мп f/1.85. Нижняя 0.3Мп. Никак не управляется пользователем. Используется для усиления глубины AI камеры смартфона (но это не точно).