Я не могу сдать тест, помогите пожалуста. (Часть 1)

1) Для подключения витой пары к компьютеру используется вилка и гнездо:
A RG-44
B RG-55
C RG-45
D RG-54
2) Кабель, способный передавать большие объёмы данных на большие расстояния, - это:
A Витая пара
B Оптоволоконный кабель
C Медный кабель
D Коаксиальный кабель
3) Как называют вид компьютерных сетей, который использует для передачи информации на небольшие (до 10 м) расстояния между компактно расположенными группами?
A Wi-Fi
B Персональные
C Локальные
4) Характеристикой процесса обмена информации не является...
A способ связи
B тип синхронизации
C режим передачи
D средство передачи
5) Множество компьютеров, связанных каналами передачи информации и находящихся в пределах одного помещения, здания, называются:
A региональной компьютерной сетью
B локальной компьютерной сетью
C информационной системой с гиперсвязями
D глобальной компьютерной сетью
6) Кто автор связать несколько компьютеров в одну сеть?
A Рей Томлинсон
B Винтон Серф
C Пол Берен
D Роберт Тейлор
7) Выберите правильное утверждение:
A Технология Bluetooth работает на дальних расстояниях
B Для работы технологии Bluetooth наличие прямой видимости необязательно
C Среди предложенных вариантов нет верного
D Для работы технологии Bluetooth наличие прямой видимости обязательно
8) В зависимости от удалённости компьютеров сети условно разделяют на:
A Домашние и глобальные
B Домашние и местные
C Локальные и глобальные
D Местные и локальные
9) Какую максимальную скорость передачи данных обеспечивает технология UWB?
A 1 Гбит/с
B 1 Мбит/с
C 480 Мбит/с
D 2,1 Мбит/с
10) Режим передачи, когда приёмник и передатчик последовательно меняются местами...
A дуплексный
B передающий
C симплексный
D полудуплексный
11) Какие отличия от модели ISO/OSI имеет сеть Internet?
A на физическом уровне применяются только проводные линии связи
B канальный и физический уровень делятся на подуровни
C число сетевых уровней уменьшается до 5-ти
D число сетевых уровней увеличивается до 8-ми
12) Укажите основную характеристику локальной сети:
A Компьютеры расположены в одном здании, помещении
B Рабочие станции могут находиться в разных городах, но обязательно на одном континенте
C Соединение происходит при помощи коммуникационного оборудования
D Соединение происходит при помощи высокоскоростных адаптеров
13) Сетью называется:
A Совокупность компьютеров, находящихся в одном помещении
B Совокупность всего коммуникационного оборудования, находящегося в одном помещении
C Совокупность компьютеров, соединённых линиями связи для решения каких-либо задач
D Совокупность компьютеров, соединённых линиями связи
14) Как называлась первая отечественная компьютерная сеть?
A RELCOM
B ARPANET
C ИАСНЕТ
D INTERNET
15) Для представления дискретной информации в среде передачи данных применяются сигналы двух типов:
A Прямоугольные импульсы
B Прямоугольные волны
C Синусоидальные волны
16) При выборе способа кодирования нужно одновременно стремиться к достижению нескольких целей. Укажите каких?
A обеспечивать устойчивость к шумам
B увеличивать мощность передатчика
C минимизировать ширину спектра сигнала, полученного в результате кодирования
D обнаруживать и по возможности исправлять битовые ошибки
E обеспечивать синхронизацию между передатчиком и приёмником

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это классика, это знать надо.

Слишком много букв