Где растёт дерево жизни?
Пярну как Древо Жизни.
Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну
горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое,
хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех
злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и
укрываются в ветвях его.
— Мф. 13:31-32. Заметим, что семя горчичное не меньше всех семян на Земле.
Поэтому речь идёт об очень маленьком городе Пярну. Маленьком по сравнению
с огромной духовной мощью и Благодатью, которая разливается по его улицам.
Улицам города, в котором Бог отдыхает, настолько он хорош. А в Небе голубом
есть город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой.
Звездой по имени Солнце. Ведь здесь развита солнечная культура, люди
здесь любят загорать и купаться. Это международный курорт Пярну, летняя
столица Эстонии. А птицы небесные - знаменитые личности, которые родились
здесь, или просто посетили Пярну.
В Пярну впервые провозгласили независимость Эстонии, это
значит, что в Пярну родилась сама Эстония как государство и эстонский народ.
Патриарх Алексий Второй вышел из Эстонии в Россию.
У нас здесь в Эстонии -- Пюхтицкий Монастырь, который основал
великий русский святой - Иоанн Кронштадтский, монастырь никогда
не закрывался во время гонений в России.
А в городе Пярну находился Университет 17-ого века,
теперь здесь его филиал.
В городе находились: Екатерина Великая, которая построила
храм во имя великомученицы Екатерины
(этот храм -- образец, по которому потом строили храмы Балтии).
ЦАРЬ Пётр Первый осаждал Пярну, а значит, и был в нём.
Прадед Александра Пушкина (Ганнибал) служил в Пярну,
Густав Фаберже основал ювелирное дело своего сына Карла именно в
Пярну (смотри статью в Википедии: яйцо Фаберже), и сам работал в Пярну.
Величайшие профессора и академики родились или работали в Пярну,
например: лучший друг Михаила Ломоносова -- академик
Георг Рихман, который родился в Пярну, но погиб в лаборатории
в России, став самым первым учёным, который пожертвовал собой
на благо развития Науки. В Царской России электричество впервые
ввели именно в Пярну. Так что без Пярну не было бы у вас русского
интернет-клуба "Ответы" и света в российских домах.
Пауль Керес -- сильнейший шахматист мира провёл своё детство в Пярну.
Композитор Раймонд Паулс, народная артистка СССР - Анне Вески. И многие,
многие, многие другие величайшие имена. А если бы во время пребывания в Пярну,
их бы избила и убила пьяная шайка, то в России не было бы Пушкина,
Екатерины Великой, Петра Первого, и прочих светил. Только потому, что
они оказались в Пярну и им не повезло: "увидеть Париж и умереть."
И у мира не было бы самого первого православного президента -
Константина Пятса, который венчался в храме Екатерины.
А не было бы первого, не было бы и второго -- Владимира Путина.
Потому что без первого не бывает ни второго, ни третьего.
И в городе родился и живу Я - учёный с чистой совестью,
который доказал важнейшие математические гипотезы, включая
Гипотезу Римана, и который доказал, что Тёмная Материя -- это Рай,
Тёмная Энергия -- это Бог.
Здесь грязе-лечебница, в которой лечил людей русский академик.
Здесь много санаториев, музеев, памятников.
Есть и зоопарк. И футбольный клуб Храбрость,
и яхтенный клуб и яхтенная школа.
Самое одинокое дерево в мире - Дерево жизни в Бахрейне.
В пустыне Бахрейна, где нет ни поверхностных, ни грунтовых источников воды, совершенно непостижимым образом вот уже 400 лет растет одинокое дерево акации, названное местными жителями "Хаджарат аль Хая" (Shajarat al-Hayah), что в переводе означает "Дерево жизни".
Я очень рада, что вы патриот своего города)))))))
Госзнаке.