Что будет если ехать на полностью выжатом сцеплении на мотоцикле?

Neroxon EN Ученик (226), закрыт 1 год назад
На какие детали идёт давление? и как полностью выжим сцепления вредит деталям? И каким?
То есть что будет если ехать с большой горки на полностью выжатом сцеплении ?
Лучший ответ
e о Мастер (1385) 1 год назад
Никаким деталям оно вредить не может если не газовать сильно.
Neroxon ENУченик (226) 1 год назад
То есть я могу на 4ёх тактном мотоцикле, ехать с горки на сцеплении? Без вреда ?
e оМастер (1385) 1 год назад
да, только если будут большие обороты двигателя сцепление может сгореть
Остальные ответы
Счастливый Мышонок Мудрец (12211) 1 год назад
Ехать на мотоцикле с полностью выжатым сцеплением вредит деталям сцепления, так как это может привести к износу сцепления, которое соединяет двигатель и трансмиссию мотоцикла. Когда вы полностью выжимаете сцепление, то отключаете передачу мощности от двигателя к колесам, но двигатель все еще работает и может приводить в движение другие части мотоцикла, такие как цепь, звездочки и шестерни.

Если вы едете по большой горке на полностью выжатом сцеплении, то двигатель будет работать на свободных оборотах, что может привести к перегреву и повреждению его компонентов. Также, если вы резко отпустите сцепление, то мотоцикл может потерять управляемость и даже выйти из-под контроля.

Поэтому, для сохранения здоровья вашего мотоцикла и безопасности на дороге, рекомендуется использовать сцепление только при необходимости, и не ездить на полностью выжатом сцеплении без особой необходимости.
СварогИскусственный Интеллект (151480) 1 год назад
Пипец.Сам-то понял,какой бред пишешь?Отключаете передачу мощности от двигателя к колесам, но двигатель все еще работает и может приводить в движение другие части мотоцикла, такие как цепь, звездочки и шестерни.К колесам передача мощности идет как раз через звездочки и шестерни.
Пользователь удален Мастер (1255) 1 год назад
Сцепление износится, а если долго будешь так ехать, то кольца поршней сотрутся. Если кратко, то из-за низкого давления, масло плохо поступать будет, и будет сильное трение.
Гибридыч Оракул (65761) 1 год назад
ты так всю жизнь собираешься корчить из себя идиота?
Neroxon ENУченик (226) 1 год назад
Ахазах, Я понял кто ты )
Bicweld Мыслитель (5546) 1 год назад
Ехать на полностью выжатом сцеплении на мотоцикле не рекомендуется. Когда сцепление выжато, между мотором и коробкой передач нет соединения, что значит, что привод колеса отключается. Если вы будете ехать на мотоцикле в таком состоянии, то двигатель будет работать на холостом ходу, а колеса будут свободно вращаться. Это может быть опасно, потому что вы не сможете контролировать скорость и направление движения.

Когда сцепление полностью выжимается, на детали трансмиссии идет значительное давление. Это может привести к износу и повреждению деталей, особенно при длительном использовании такого режима движения. Сильное нажатие на педаль сцепления может также вызвать износ диска сцепления и даже перегревание в случае интенсивного использования на больших скоростях или в горных условиях.

Если вы поедете с большой горки на полностью выжатом сцеплении, то это может привести к быстрому износу диска сцепления, а также к перегреву тормозов, потому что вы должны будете часто использовать тормоза для управления скоростью. Кроме того, такое использование мотоцикла может повредить детали коробки передач и связанные с ней системы, включая шестерни и подшипники.

В целом, рекомендуется использовать сцепление только в тех случаях, когда это необходимо для переключения передач или остановки двигателя. Если вы продолжаете ездить на мотоцикле с полностью выжатым сцеплением, то это может повредить вашу машину и привести к серьезным последствиям.
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (113287) 1 год назад
Такая бредятина капец, ты хоть читай, прежде чем постить
الفن البلدوزر Оракул (79768) 1 год назад
как вообще рождаются такие вопросы - реально в башке пусто
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (395325) 1 год назад
Походу там даже и киселя нет)
Neroxon ENУченик (226) 1 год назад
Я хотя бы не сижу и не мониторю майл ответы, для своего наитупейшего высера,который на*** не кому не сдался)))
الفن البلدوزر Оракул (79768) Neroxon EN, То есть твои тупейшие вопросы в течении нескольких месяцев, которые крутятся вокруг самого дешманского китайского драндулета - это у тебя не "Фимоз головного мозга" ))))) - иди внеклассную литературу читай, что на лето задали - "малолетний дебил", как вас таких называет Пучков!))))
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (395325) 1 год назад
Ни чего не случится, езди только в солнечные дни
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141420) 1 год назад
дураку объяснить, что он — дурак, невозможно!!!

подумай...

хотя бы опилками!
Neroxon ENУченик (226) 1 год назад
Не рекомендую то- чем сам пользуешься ! Я мозгами думаю )
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141420) а они - у тебя в ЖОПЕ!!! вот ей ты и "думаешь"!!!
Андерсон Профи (910) 1 месяц назад
Вы себя слышите? какой перегрев, маслоголодание, повышенный износ? двиг работает на холостых в штатном режиме и как еще ехать? если нейтраль поставить то шестерни заклинит еще на 2 передаче,