БЕГ 3000 метров, помогите
Нужно пробежать 3КМ меньше чем 15 минут. Я стараюсь бегать каждый день или через день, чтобы мыщцы отдыхали и делал ежедневную растяжку. А пробегаю больше чем 15.
Вопрос -
Может дело обуви? Хотя вдруг бред, бегаю по школьному стадиону.
Дело в дыхании? Я просто не знаю как конкретно дышать, дышу быстро, то иногда из за бега дыхание на 2 секунд тормозит и опять дышу тяжело
Может техника в беге плохая? Как конкретно бегать?
О себе скажу что рост почти 180, а вес 71КГ, активный образ жизни. Может с легкими беда? Кривая носовая перегородка? Может просто дурацкие причины? Мотивация бешеная, но постоянно бегать нельзя, ведь мышцы не успевают отдохнуть. Посоветуйте видео правильного дыхания, техники, особенно для меня Тяжело Атлета. А бег как будто с детства не любиш
Ты все правильно делаешь. Нужно только время.
Другое дело, что бывшим лекгоатлетам легче, чем тяжелоатлетам.
Также полезно тренировать выносливость. Бегать надо и больше 3 км в среднем темпе.
Самое полезное, сходи в спортивную школу по бегу или по лыжам, поговори с тренерами.
К 50 годам станешь инвалидом. Коленкам кирдык будет.
Дело в грамотно выстроенном тренирочном процессе. Нужен тренер, сам не справитесь.
С рюкзаком вес 5 -7 кг. бегай поможет улучшить результат.