Натянуть цепь грм ваз2107
Помогите понять.Ваз 2107 натягивали цепь грм после запуска вообще начало стучать. Сняли клапанную крышку цепь натянута попробовали провернуть коленчатый вал вручную не получилось как-будто во что-то уперлось. Сняли натяжитель тоже история стоит на месте.
Если вы не можете вертеть коленчатый вал вручную, даже после снятия натяжителя грм, то скорее всего проблема не в цепи грм, а в других узлах двигателя. Возможно, порвался ремень генератора или гидроусилителя руля, который завелся в систему ГРМ и блокирует коленчатый вал. Если вы уверены, что это не ремень, то могли возникнуть проблемы в самом двигателе, например, был загнут клапан до удара о поршень и коленчатый вал просто застрял.
В любом случае, не стоит пытаться запустить двигатель в таком состоянии, это может привести к еще большим проблемам. Лучше обратиться к специалистам, которые проведут диагностику и устранят неисправности. Если вам необходимо самостоятельно заменить цепь ГРМ, следуйте инструкциям, предоставленным в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля, и придерживайтесь всех рекомендаций производителя.
Если цепь перескочила, то натягивать уже нечего. Минус 8 клапанов и направляющих.
неправильно установлен распредвал
Метки ГРМ?
В смысле - натягивали? Там ничего натягивать не надо! Просто отворачивается (ослабляется, чуть-чуть) стопорный болт натяжителя, двигатель вручную проворачивают на один оборот и болт опять затягивается!
ВСЁ! Больше никаких действий производить не требуется!
А КАК вы натягивали? ;)