Вопрос по двум известным играм. Какие есть персонажи в Dota 2, которые очень сильно похожи на других из лиги легенд?

Будто кто-то у кого-то слизал персонажа.

В Dota 2 и League of Legends есть несколько персонажей, которые имеют схожие игровые механики или дизайн персонажей. Это может быть вызвано тем, что обе игры являются MOBA (многопользовательские онлайн-бои арены), имеют схожие геймплейные механики и источник вдохновения - Warcraft III.

Вот несколько примеров персонажей в Dota 2 и League of Legends, которые могут напоминать друг друга:

1. Juggernaut в Dota 2 напоминает Master Yi в League of Legends. Оба персонажа являются быстрыми и мобильными убийцами, которые полагаются на свою атакующую способность.

2. Phantom Assassin в Dota 2 похожа на Katarina в League of Legends. Обе персонажи являются мастерами боя в ближнем бою, которые могут быстро уничтожать противников с помощью своих умений.

3. Drow Ranger в Dota 2 напоминает Ashe в League of Legends. Обе персонажи являются дальнобойными стрелками и могут наносить значительный урон с расстояния.

4. Axe в Dota 2 похож на Garen в League of Legends. Оба персонажа являются танками и могут выдерживать большое количество урона, а также наносить значительный физический урон.

Подобные "похожести" между персонажами могут быть вызваны не только общими механиками, но и влиянием популярных архетипов персонажей в жанре MOBA.

джаггернаут и гарен, манки кинг и вуконг