Предусмотрены ли законодательством РФ наказания за каннибализм?

В российском уголовном законодательстве вообще нет даже упоминания термина "каннибализм" или "людоедство". Не предусмотрено и уголовное наказание за данные деяния.

пункт «м» ч. 2 ст. 105 УК РФ устанавливает ответственность за убийство человека с целью использования его органов или тканей

УК РФ, а также уголовные кодексы многих других стран не имеют отдельной статьи, предусматривающей ответственность за людоедство. Но если вы, например, не совершали убийство, но вместе с убийцей приняли участие в поедании тела, то вы можете быть привлечены к ответственности по статье 244 УК РФ — «надругательство над телами умерших». Также не подлежат ответственности те, кто вовлечён в людоедство обманным путём. Типичным примером такого является маньяк Чжан Яньмин из Китая, который продавал людей на мясо, выдавая его за страусиное. Покупатели не знали, что едят человечину.

Конечно.. фу блин

Проходит как осквернение тела.