Киномания

Книга Метро 2033. Разбор карты метро

В книге говорится:
Что путь от станции Китай-город до Пушкинской всего 2 станции это Кузнецкий мост и Лубянка но если смотреть по схеме.

То от Китай-города не 2 станции а 3 это Кузнецкий мост,Лубянка и Тверская так как правильно? Потом говорится что с Пушкинской нужно пройти на Чеховскую и от неё выйти в Полис. зачем переходить на Чеховскую неужели от Пушкинской и Тверской нельзя двинуть в Полис(Александровский сад)?

Тверская - это та же Пушкинская, только на зелёной ветке. Они соединены переходом.
Чтобы попасть в Полис, нужна серая ветка. На ней расположена Чеховская.

Учитывай, что во вселенной "Метро 2033" случилась ядерная война, многие станции заброшены, заражены радиацией, подконтрольны недружелюбным группировкам, недоступны из-за завалов и т.д.