1 год назад
Как назвать человека,который...
Как назвать человека,который не любит тратить деньги на себя и старается максимально экономить?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Такого человека можно назвать "экономным" или "скромным". Однако, если вы ищете специфическое слово для описания такого поведения, вы можете использовать термин "скряга" или "жмот". Эти слова имеют оттенок негативного отношения и могут подразумевать, что человек слишком скупой и отказывается тратить деньги на себя даже в ситуациях, когда это разумно или необходимо.
Просто жмотяра, вот и все...! Про таких говорят "..зимой снега не выпросишь.." Жадное до ужаса существо, больше добавить нечего!
Скупой, но имейте ввиду скупой платит дважды!
скопидом
Скупой