В какой стране куриные яйца продают не поштучно, как мы привыкли, а на развес?

Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (144932), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (901202) 1 год назад
В Китае и на базаре, и в магазинах яйца покупают на развес, по полкило – эта мера называется 1 цзинь
Остальные ответы
3BePb Гуру (4204) 1 год назад
В России. Помню давно в небольшом городке зашел по просьбе мамы в магазин небольшой, дали столько яиц, сколько просила мама. Положили в целлофановый пакетик
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123284) 1 год назад
В РФ продают бой .. яиц .. продавцы торгующие от птицеферм .. цена за десяток боя пополам от целых .. люди покупают .. даже заказывают что заберут к концу торговли весь бой .. часто это предприниматели мелких магазинчиков торгующих выпечкой ..
the Dragon Оракул (75339) 1 год назад
В России..на фабрике их сортируют
на 0-1-2 сорт
а это и разный вес одного яйца
Людмила ТищенкоИскусственный Интеллект (144932) 1 год назад
я спросила, где их продают на развес.
the Dragon Оракул (75339) Людмила Тищенко, В Мексике, например, принято покупать яйца килограммами, а в маленьких магазинчиках как правило продают коробки по 360 яиц, что равняется 30 дюжинам. Если речь идет о килограммах, то на весы кладут полиэтиленовый пакет и добавляют в него яйца до тех пор, пока вес не достигнет 1 кг.