Дополнен 1 год назад
В доме больше недели нет горячей воды - плановое оключение. Как по сговору газовщики отключили и газ, теперь не погреть воды помыться. Мы же не спец службы разыскивать жильцов. А может быть регулирование на федеральном уровне: нет жильцов , то с милицией и понятыми вскрывают квартиру. и проверяют газ. Но сколько нам сидеть без газа и горячей воды - месяц, год... Пока из=за границы не приедет хозяин?
Дополнен 1 год назад
Не знаю, как ответить на ваше предложение вам в чате, пишу здесь. Ваше предложение: "Подкиньте начальству этой службы записку ( вырезать буквы из газет) с обещанием сжечь их заживо. Быстро включат." - этого по-моему и хотят те, кто "удачно" подобрал сейчас время проверки газа, именно в тот период, когда в доме ПЛАНОВО отключили на две недели горячую воду. Газовщики "не могли" бы подождать несколько дней, пока нашему району город не планово не включит горячую воду. После этого и делали бы газовщики свои проверки газа. Нет, они именно в этот период "запланировали" обход . А в современных условия правового вакуума: а как же по другому могло быть, всегда кто-то во подъезде найдется в отъезде, всегда будут основания всему подъезду отключить газ - это все гарантированное отключение газа на недели. Вопрос задан здесь по простой причине. очевидно, что жильцы не следователи и не ФСБ, очевидно, что жильцы не могут искать других жильцов и "приводить" их в дом на проверку газа. Вот, и возникает вопрос, а как это отрегулировано в законодательстве на федеральном уровне? Варианта два: 1. реальный - дать жильцам погоны и право вести поисковые работы и привод жильцов на проверку газа, и 2. фантастический: либо все же включать газ, а проверки газовщики с таким в данный момент отсутствующими жильцами, должны потом в рабочем порядке решать. Проверка , ведь, раз в год, значит сейчас не горит. Зачем такие драконовские меры с отключением газа всему дому на неопределенный срок производить? Газовщики с милицией потом пусть сами их и ищут. Но нужен федеральный закон. Мы и так с работы незаконно уходим, чтобы встретить газовщиков, А ведь, на заводах сейчас строго с этим. Столько постов по газу - видно, что это проблема требующая федерального регулирования.