Бп, замена вентилятора на блоке питания.

Егоо Воробьёв Ученик (18), закрыт 1 год назад
Бп на пк сильно и шумит и хочу поменять вентилятор, размер (120мм) не подскажите какой вентилятор нужно для бп смотрел на озоне там только 3пин 4пин и незнаю подойдёт ли.
Лучший ответ
Atreides Оракул (57185) 1 год назад
Надо открыть и посмотреть. Применяются оба типа.
Остальные ответы
кирилл Просветленный (26671) 1 год назад
он вроде припаян к плате
ИльяГуру (2631) 1 год назад
не
Ярослав Просветленный (39358) 1 год назад
Если не знаешь, то неси в сервис. Какие еще вопросы могут быть?
Доцент Искусственный Интеллект (193463) 1 год назад
Подойдёт любой 12В вентилятор - хоть сколько пинов.
ДегенеративныйИскусственный Интеллект (362415) 1 год назад
патамушта там нет пинов, а все припаяно
Доцент Искусственный Интеллект (193463) Обрежет провода, скрутит нужние + синяя изолента :) Делов на 5 минут, если лень с паяльником возится :)
Дегенеративный Искусственный Интеллект (362415) 1 год назад
в бп ВЕНТИЛЯТОРЫ на 2-х проводах, без разьема.
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (47571) 1 год назад
Разбери старый, отмой и смажь ось крыльчатки литолом для подшипников и все норм станет если не в хлам сама вертушка
Zhy Просветленный (21611) 1 год назад
Открываешь БП. Смотришь, сколько от него идет проводов. Обычно их два. Тогда подойдет любой корпусной вентилятор на 120мм. При покупке лучше брать что-то с максимальными оборотами до 2000.
Егоо ВоробьёвУченик (18) 1 год назад
спасибо я посмотрел там 2 пин и разъём 3пин вставиться?
Zhy Просветленный (21611) Егоо Воробьёв, расстояние между пинами разное, отверстия в трехпиновом разъёме больше. Обычно вставить можно, но немного враскоряк. Лучше, конечно, просто аккуратно перепаять разъемы. Но если это по каким-то причинам не вариант, то и такое вот вставление показывает себя вполне надёжным.
Егоо ВоробьёвУченик (18) 1 год назад
спасибо вам большое??
Shurovik Искусственный Интеллект (720793) 1 год назад
Вам хватит и 3-пин. Просто третий контакт не будет использоваться.