Что означает голубой при ультрафиолете?

если ты посветишь на некоторые поверхности ультрафиолетовым фонариком то можно увидеть голубые вкрапления. что значит голубой?

Голубой цвет, видимый при использовании ультрафиолетового (УФ) освещения, может иметь несколько причин:

1. Флуоресцентные вещества: Некоторые вещества, такие как определенные красители и отбеливатели, могут абсорбировать ультрафиолетовое излучение и испускать свечение голубого или фиолетового цвета. При использовании УФ фонарика эти вещества становятся видимыми и могут проявиться в виде голубых вкраплений или светящихся пятен.

2. Фосфоресценция: Некоторые материалы обладают свойством фосфоресцировать или светиться после воздействия ультрафиолетового излучения. В результате, они могут принимать голубую окраску при использовании УФ фонарика.

3. Реакция с веществами: Некоторые вещества могут реагировать с ультрафиолетовым излучением и выделять голубую флуоресцентность, так что видимые голубые вкрапления могут быть результатом химической реакции, происходящей на поверхности.

Однако, чтобы быть более точным в ответе, необходимо знать конкретные поверхности или материалы, на которых вы наблюдаете голубые вкрапления при использовании УФ фонарика. Это может помочь в более точном определении причины и значения голубого цвета в вашем определенном случае.

так можно сперму выявить на постельном, голубым будет отражать)
видел такое по тв в каком то док познавательном фильме

сперма наркотики рякция веществ много чего

конча

пятно