В чем Психологический Смысл басни Крылова "Стрекоза и Муравей"?

Философский смысл отправляет нас в Конфуцианство, хотя быть может я и путаю...
Не стоит помогать тем, кто сам не в состоянии помочь себе!
Ну а если по простому, то дурака исправит лишь могила)))

а передо мной фильм:"Небеса обетованные". Как народ оказался на помойке, в прямом смысле. Их судьбы. Советую всем.
А песня: "По тундре, по железной дороге, где мчится поезд:Воркута -Ленинград. Мы бежали с тобой..."

Легкомысленность не остаётся безнаказанной. Самой жизнью...

Бездельники и прожигатели своей жизни сами себя наказыват рано или поздно.

Показаны отношения легкомысленной, глуповатой, не отягощенной ответственностью стрекозы и решительного, умного и надёжного муравья, что спасет, накормит и обогреет. :)
Мораль: кто не работает, тот ест!