Изменение размера Центра управления MIUI 14
Был нормальный полноценного размера Центр управления на весь экран в любой ориентации. Ребенок куда-то нажал и стало все мелкое, убогое, сместилось в угол экрана – опять же, в любой ориентации Центр управления теперь мелкий. Уведомления – обычные, на всю ширину экрана.
Как вернуть полноразмерное отображение? Нет нигде таких настроек. В настройке Центра управления можно только значки добавить/убрать. Кнопка «Умный дом» вообще нигде никак не влияет.

Версия ОС – MIUI 14.0.1.0 (TLYRUXM) какая-то по-моему урезанная – тем в ней нет, сменить тему невозможно. Устройство – Xiaomi Redmi Pad.
У меня похожая тема, он сжался к центру, а если изменю размер экрана, то поменяется рабочий стол
Было/стало
Все довольно просто и прошивать ничего не нужно, вот подробные действия: 1 заходим в настройки и идем в расширенные, там выбираем раздел специальных возможностей и раздел зрение, в нем выбираем пункт "маштаб изображения на экране" и ставим на средний вариант, то есть на "L" или как у вас там. 2 после этих действий мы проверям строку, если все нормально то замечательно, далее нам надо вернуть размер иконок приложений в исходное состояние, для этого если у вас в разделе "экран" нет пункта "размер значков" то нужно всего-то скачать приложение "activity launcher" и ввести там команду "iconcustom" далее программа сама найдет данный пункт в настройках и вам надо будет всего лишь нажать на него, и уже там выбираем размер значков который вам нужен. Надеюсь поможет, сам сегодня встретился с этой проблемой но успешно решил
Может "управление одной рукой" включено? Или сброс устройства к заводским настройкам сделайте.