Минимальные Требования
Операционная система: Windows 10 64-bit версия 1909 или новее
Процессор: Intel Core i5-2500K или AMD FX-8350
Оперативаня память: 8 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 280
DirectX: Версия 12
Накопитель: Твердотельный накопитель (SSD) 90GB свободного места
Интернет: Широкополосное интернет соединение
* 1080p родное разрешение / 720p разрешение прорисовки, низкие настройки графики, 30 кадров в секунду
** Diablo IV сможет запуститься на компьютере, не соответствующем минимальным системные требованиям, включая жёсткие диски HDD, старые двухядерные процессоры и встроенные видеокарты. Однако, производительность и качество игры могут быть значительно уменьшены
https://eu.battle.net/support/ru/article/000251518 Так что ставь требуемую ОС и не морочь голову
Решил установить Деретикс 12 для 7ки.. Скачал установщик с сайта мелкософта но он покрутился и сказал что у меня с этим всё нормас и установлено такое же или лучше. Скачал с другого сайта и установил - та же фигня выскакивает и так же не запускается...
Может кто сталкивался и посоветует чего адекватного (10ку ставить не хочу, видеокарту новую купить не могу)?