Купил новую видеокарту и не могу подключить монитор

Купил rx 580 и через кабель dp dvi d подключил ее к монитору, но никакой реакции, не видит кабель, виднокарта рабочая, подключал ее к телевизору через hdmi и все работало

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Либо кабель, либо порт глючит.

580 гавн0 это старая видюха бери 3080

Подключи и дождись, пока загрузится виндовс. Чтобы видеокарта подала родное разрешение на переходник и монитор. А может быть переходник с ней не совместим.

Значит только хдмай и работает, не полностью она рабочая.

Попробуйте следующие шаги:

1. Убедитесь, что монитор включен и правильно настроен на порт, к которому вы подключили кабель.

2. Проверьте, что кабель DP-DVI-D работает исправно. Попробуйте использовать другой кабель или проверьте его на другом устройстве.

3. Убедитесь, что драйверы видеокарты установлены и обновлены. Вы можете загрузить последние драйверы с сайта производителя.

4. Если все еще не работает, попробуйте изменить настройки BIOS вашего компьютера, чтобы переключить вывод видео на порт, к которому вы подключили кабель.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, пожалуйста, обратитесь за помощью к профессионалам в вашем регионе.