Купил новую видеокарту и не могу подключить монитор
Купил rx 580 и через кабель dp dvi d подключил ее к монитору, но никакой реакции, не видит кабель, виднокарта рабочая, подключал ее к телевизору через hdmi и все работало
Либо кабель, либо порт глючит.
580 гавн0 это старая видюха бери 3080
Подключи и дождись, пока загрузится виндовс. Чтобы видеокарта подала родное разрешение на переходник и монитор. А может быть переходник с ней не совместим.
Значит только хдмай и работает, не полностью она рабочая.
Попробуйте следующие шаги:
1. Убедитесь, что монитор включен и правильно настроен на порт, к которому вы подключили кабель.
2. Проверьте, что кабель DP-DVI-D работает исправно. Попробуйте использовать другой кабель или проверьте его на другом устройстве.
3. Убедитесь, что драйверы видеокарты установлены и обновлены. Вы можете загрузить последние драйверы с сайта производителя.
4. Если все еще не работает, попробуйте изменить настройки BIOS вашего компьютера, чтобы переключить вывод видео на порт, к которому вы подключили кабель.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, пожалуйста, обратитесь за помощью к профессионалам в вашем регионе.