Купил новую видеокарту и не могу подключить монитор

HamDog Знаток (362), на голосовании 1 год назад
Купил rx 580 и через кабель dp dvi d подключил ее к монитору, но никакой реакции, не видит кабель, виднокарта рабочая, подключал ее к телевизору через hdmi и все работало
Голосование за лучший ответ
Andrew Bryukhov Мудрец (11839) 1 год назад
Попробуйте следующие шаги:

1. Убедитесь, что монитор включен и правильно настроен на порт, к которому вы подключили кабель.

2. Проверьте, что кабель DP-DVI-D работает исправно. Попробуйте использовать другой кабель или проверьте его на другом устройстве.

3. Убедитесь, что драйверы видеокарты установлены и обновлены. Вы можете загрузить последние драйверы с сайта производителя.

4. Если все еще не работает, попробуйте изменить настройки BIOS вашего компьютера, чтобы переключить вывод видео на порт, к которому вы подключили кабель.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, пожалуйста, обратитесь за помощью к профессионалам в вашем регионе.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (229143) 1 год назад
580 давно не новая, а если с алика то и не факт что 580
Денис, БоталовОракул (97839) 1 год назад
Ка карте наклейка марки карты.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (229143) Денис, Боталов, https://www.youtube.com/watch?v=n1KMYAwkpxY ага, наклейка.....
Celeron Оракул (62802) 1 год назад
Значит только хдмай и работает, не полностью она рабочая.
Quaker Оракул (50779) 1 год назад
Подключи и дождись, пока загрузится виндовс. Чтобы видеокарта подала родное разрешение на переходник и монитор. А может быть переходник с ней не совместим.
Мастур Бист Гуру (3857) 1 год назад
580 гавн0 это старая видюха бери 3080
QuakerОракул (50779) 1 год назад
Но на ней же тоже можно поиграть. И она ещё не гавноль
Мастур Бист Гуру (3857) Quaker, продовай и бери 3080 с ней никогда не просрешь в кс как у МЕНЯ)