Голосование за лучший ответ
Виолетта
1 год назад
ФОРМАЛЬНОСТЬ -.1) соблюдение внешней формы в чем-либо в ущерб существу дела, формализм 2)] Действие, необходимое с точки зрения установленного порядка, обязательно соблюдаемое при оформлении чего-либо. -и, ж. 1. Свойство по прил. формальный (в 1, 2 и 3 знач.). 2. Действие или условие, требующееся при выполнении какого-л. дела для соблюдения принятого порядка, законности.
Грин
1 год назад
ну вот
Украина формально - независимое гос-во, воплощение демократии (с)Блинкен, гордость Европы
а фактически вот...
олег рустамовУченик (107)
1 год назад
слишком мудро, не для "тупых".. Но тупых ведь - масса, а мудрецов - раз, два...(единицы). Мудрец, мораль понятна?
Бренда К
1 год назад
не считающийся с действительным положением дела, не вникая в суть
Соблюдая установленные формы и законы
например:Поединки формально запрещены,но Пушкин поехал на дуэль