Какие экзамены нужно сдавать при поступлении в художественную школу?

zhenya 008 Ученик (11), закрыт 1 год назад
И сложно ли это?
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222454) 1 год назад
Приходите в конкретную художку и там все и выясняете у директора в кабинете! Обычно экзамены бывают весной. Попробуйте, может можно и осенью попытку сделать!

Что нужно для того чтобы поступить в художественную школу?
СНИЛС ребенка - копия Свидетельство о рождении ребенка - копия Полис обязательного медицинского страхования ребенка (ОМС) - копия Медицинская справка от педиатра об отсутствии противопоказаний для занятий в художественной школе - оригинал

Что должен уметь ребенок при поступлении в художественную школу?
В государственных художественных школах к поступающим предъявляют серьезные требования. Ребёнок должен уметь правильно штриховать, соблюдать пропорции объектов, различать оттенки, усвоить основы композиции, уметь смешивать краски, чтобы получить нужный оттенок.23 февр. 2022 г.

Когда берут в художественную школу?
Главные программы художественной школы - предпрофессиональные программы "Живопись" и "Архитектура" 5-летнего срока обучения. В эти группы принимаются ребята 10-12 лет - таковы условия Федеральных государственных требований, предъявляемых к этим программам.
Остальные ответы
Марина Овчаренко Высший разум (240342) 1 год назад
Рисунок. Живопись. Композиция.Общая продолжительность экзамена - 2 часа 20 мин.; в том числе: рисунок - 40 мин., (перемена 10 минут), живопись - 40 мин.
zhenya 008Ученик (11) 1 год назад
А сложно ли это?
Марина ОвчаренкоВысший разум (240342) 1 год назад
Думаю, что сложно.
0049 Искусственный Интеллект (120741) 1 год назад
Быстрые ответы
Какие экзамены сдают при поступлении в художественную школу?
Конкурсные экзамены проводятся по следующим предметам:
Коллоквиум по специальности (10 баллов)
Рисунок (10 баллов)
Живопись (10 баллов)
Макетирование костюма – наколка на манекене (проверка способности абитуриента к пространственному, габаритному переносу плоского изображения в объемное)
Экзамен по русскому языку и литературе, письменно – сочинение (5 баллов)
2. Вступительные испытания по рисунку, живописи и станковой композиции, проводятся течении 3-х дней.

1-ЫЙ ДЕНЬ ИСПЫТАНИЙ - РИСУНОК

Тема: натюрморт с натуры из двух предметов быта, простых по форме и материалу, локальных по цвету и ясных по тону.

Цель: выявление одаренных и способных детей, определение уровня подготовки поступающих в школу.

Задачи: решение композиции в листе. Определение пропорций предметов и передача их формы. Взаимное положение предметов

Материал: бумага (формат А-3), графитный карандаш (ТМ-4М, HB-2D), ластик, малярная лента.

Срок выполнения: 3 академических часа
+++++
ОЙ ДЕНЬ ИСПЫТАНИЙ - ЖИВОПИСЬ

Тема: натюрморт с натуры из двух предметов быта, простых по форме, локальных по цвету и ясных по тону.

Цель: выявление одаренных и способных детей, определение уровня подготовки поступающих в школу.

Задачи: решение композиции в листе. Определение пропорций предметов и передача их формы. Взаимное положение предметов. Выполнение живописной работы.

Материал: графитный карандаш, бумага (формат А3), ластик, малярная лента, ёмкость для воды, кисти, акварель или гуашь.

Срок выполнения: 3 академических часа
3-ИЙ ДЕНЬ ИСПЫТАНИЙ - КОМПОЗИЦИЯ СТАНКОВАЯ

Тема: композиционное задание. Рисование по памяти, представлению и воображению на заданную тему.

Цель: выявление творческого потенциала детей, поступающих в школу.

Задачи: раскрыть заданную тему. Передать действие героев, движение, характер. Создать выразительное и гармоничное цветовое решение, композиционное решение

Материал: акварель или гуашь (на выбор), бумага (формат А-3), кисти, ёмкость для воды, малярная лента, графитный карандаш.

Срок выполнения: 3 академических часа

Критерии оценки работ:

полное раскрытие темы;
оригинальное композиционное решение;
гармоничное цветовое решение.
ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА РАБОТ:

1. Мир вокруг нас;

2. Иллюстрация к сказке;

3. 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.