Помогает ли активированный уголь от паразитов, глистов?

Виктория Любимова Ученик (42), на голосовании 1 год назад
Убивает ли активированный уголь глистов, остриц аптека у нас далеко но надо сейчас что то предпринимать, кто пользоваться скажите как результат
Голосование за лучший ответ
Street Style Ученик (223) 1 год назад
Чеснок тебе помощник
DKИскусственный Интеллект (129646) 1 год назад
а ещё можно поллитра водки и когда глисты напьются...
Street StyleУченик (223) 1 год назад
Ну и чеснок на закуску чисто
DK Искусственный Интеллект (129646) 1 год назад
нет, не помогает.

чеснок эффективен, при дозе 400 грамм на килограмм массы тела.
Андрей ПроскуряковУченик (235) 8 месяцев назад
Мне с моим весом тела в 80 килограмм надо сьесть 32 кг чеснока, ты совсем?

И да, даже если это опечатка, то как поможет чеснок, расщипленный в желудке на витамины и жиры и клечатку в борьбе с паразитами?
DK Искусственный Интеллект (129646) Андрей Проскуряков, аллицин не расщепляется
Катя Иванова Профи (610) 1 год назад
Активированный уголь не является эффективным средством для лечения глистных инфекций и паразитов. Активированный уголь обычно используется для снижения симптомов отравления или для снижения поглощения токсинов из желудочно-кишечного тракта.

Если у вас есть подозрение на присутствие глистов или других паразитов, наилучшим решением будет обратиться к врачу или аптеке для получения соответствующего препарата или консультации. Врач сможет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение, основываясь на вашей ситуации и медицинской информации.

Важно помнить, что самолечение без консультации с врачом может быть опасным и неэффективным. Кроме того, различные виды глистов и паразитов могут требовать разных методов лечения, поэтому важно получить профессиональную помощь.
Снюс Мастер (1251) 1 год назад
Насколько мне известно нет, активированный уголь - хороший алсорбент, т. е. связывает всякие токсичные и нетоксичные вещества в жкт и затем вместе с ними выводится, но глистов он никак не убивает
продолжу твою мысль - машина - хорошее домашнее животное, так как питается высококвалифицированной пудрой
ты путаешь понятия, уголь не связывает, а адсорбирует вещества. Вот танины, к примеру, связывают. Перевозят растворимые соли тяжелых металлов в нерастворимые. С углём такого нет
Снюс Мастер (1251) DK, ну, это я для понятности пишу. Большинство людей вообще не понимают, что значит слово адсорбция
одиннадцатый май Оракул (52154) 1 год назад
Нет ,но помочь может - Декарис (Decaris) (Левамизол)
Andrew Bryukhov Мудрец (11845) 1 год назад
Активированный уголь не является лекарственным средством и не рекомендуется использовать для лечения паразитных инфекций. Если у вас есть подозрения на наличие глистов или других паразитов, рекомендуется обратиться к врачу для получения подходящего лечения.

От паразитов помогают специи, в особенности: корица, гвоздика, куркума, имбирь, чеснок. Осторожно с дозировкой. Можно просто добавлять в чай. Химические таблетки могут быть опасны для здоровья, в отличии от специй. Паразиты могут жить во всех органах и системах, поэтому нужно понимать что ешь и т.п.
Алиса Зуева Профи (607) 1 год назад
нет. Помню был рецепт - чеснок с молоком, но сама бы вряд ли таким воспользовалась.