Политические дебаты

Почему Чаадаев призвал к господству воли права?

Чаадаев написал восемь философских писем, в которых он изрёк волю Бога.

Он призвал осудить православие и Реформацию, утвердив саму суть веры, чтобы было единство веры Европы, от Одера до Берингова пролива, чтобы не было раскола, а было единение.

Только в вере справедливости и воли истины находится цель истории.
Сознание есть природа материи.
Вера без разума - прихоть воображения, но разум без веры также существовать не может, нет иного разума, кроме разума подчиненного.

Также Чаадаев призвал укрепить крепостничество, перейдя к промышленному производству.

Нравственный закон есть истинная производительность труда единого планетарного общества.

Чаадаев признает необходимость любить родину, но любовь к истине ставит выше.
Необходимо избавиться от «пережитков прошлого». Также он высоко ценит деятельность Петра Великого по приобщению России к Европе и видит в этом высший смысл патриотизма.

Почему Чаадаев изрёк революционно божественные идеи истинности смысла?

Дополнен

Ознакомившись с произведением Чаадаева, император Николай I назвал его «смесью дерзкой бессмыслицы, достойной умалишённого», после чего Чаадаев был объявлен сумасшедшим.

Дело в том что он был за аристократов-капиталистов и военных баронов которые были за сотрудничество с Германской Империей и поставок сырья для Европы.Единение веры он видел,так как выступал не за аристократов-капиталистов Патриарха России,он требовал изгнать тех аристократов-капиталистов и что бы земли и заводы заняли капиталисты христианской клики,патриарх бы стал Христианским и утвердил бы волю права и подчинение Германской Империи.Так же Чадаеву за его произведения бы выдали земельные наделы и крепостных крестьян ,а так же дали бы титул Епископа и инженера высокотехнологичных производств.В Германской Империи Чадаеву обещали председательствование в новом сталелитейном совете о добыче и поставке металлов,о переработке марганцевых руд и совместных действиях по прекращению поставок сырья для Британии.Британская Империя и аристократо-капиталисты Епископов и Патриарха утвердили Чадаева в нарушении веры и права и потребовали укоротить ему член и провести лоботомию,за анти-нравственные высказывания. По итогу ему вообще отрезали член и связали,после чего принудили к сексу и заставили сказать что подчинение Британии выгодней нежели подчинение Германской Империи.

Чаадаев -типичный западник , либерал и к славянофилам отношения не имеет, у которых есть не менее резонные мнения, в некотором плане противоречащие философии и убеждениям западников
К сожалению либералы и их идеи , псевдопатриатизм, полностью скомпрометировали себя в 90е годы и позже. Они просто оказались не жизнеспособны в новых условиях России, а многие из самих либералов оказались предателями и до сих пор оказываются

Не засоряй эфир