Какой аккумулятор лучше ставить на мопед дельта? Кислотный или гелевый? И какие есть у них + и -

Я столкнулся с проблемой, что гелевый акб на 12В/4Ач не тянет стартер, при нажатии на кнопку реле щëлкает но не крутит. Подключил акб с машины всë прекрасно крутит. Но когда я заряжал гелевый акб с мопеда, на всех банках были пузыри, а на одной не было реакции, и во всех банках есть немного белого налëта в електролите.
Какой акб поставить, помогите советом.
Заранее спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Существует три типа аккумуляторов для мотоциклов: кислотные, свинцово-кислотные и гелевые. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Кислотные аккумуляторы самые дешевые и распространенные, но требуют регулярного контроля уровня электролита, подзарядки и обслуживания. Они также могут протекать или выкипать при повышенных температурах. Их срок службы составляет около 5 лет.

Свинцово-кислотные аккумуляторы более стабильные и долговечные, до 10 лет. В них электролит пропитывает специальное стекловолокно, поэтому он не выкипает и не вытекает. Они не требуют доливки электролита, но чувствительны к скачкам напряжения в бортовой сети.

Гелевые аккумуляторы самые дорогие и качественные, до 12 лет. В них электролит находится в гелевом состоянии, поэтому он не выкипает и не вытекает даже при повреждениях. Они практически не требуют обслуживания, но нуждаются в специальном устройстве для зарядки.

При выборе аккумулятора для мопеда нужно также учитывать объем двигателя, мощность транспорта, габариты батареи и рекомендации производителя. Чем больше объем и мощность двигателя, тем больше должна быть емкость аккумулятора. Габариты батареи должны соответствовать отведенному для нее месту на мопеде. Рекомендации производителя помогут определиться с подходящим типом и моделью аккумулятора.

Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что гелевый аккумулятор будет лучшим выбором для мопеда дельта, если у вас есть достаточный бюджет и специальное зарядное устройство. Он будет надежно работать при любых условиях и не потребует особого ухода.

Если же вы хотите сэкономить деньги или не имеете специального зарядного устройства, то свинцово-кислотный аккумулятор будет хорошим компромиссом между ценой и качеством. Он будет достаточно стабилен и долговечен при правильном использовании.

Кислотный аккумулятор будет самым дешевым вариантом, но он потребует больше внимания и обслуживания. Он также может быстрее изнашиваться или выходить из строя при перегреве или перезарядке.

Надеюсь, что эта информация поможет вам сделать правильный выбор.
Желаю вам удачи и хорошего дня!😊

Если будешь падать на мопеде, то лучше гелевый, кислота не выплескивается..
Штаны не по прожигает..
А вообще лучше обычный...
Они оба кислотные..

ну гелевый ту уже убил такой зарядкой :) они очень нежные по току. так что юзай обычный кислотник

новый поставь

Li-on