Вы так делаете?

Лионель Порфирио Мыслитель (7620), закрыт 4 дня назад
если морковка лежала в холодильнике и подвяла, замачиваете ее в воде на пару часов чтоб стала сочная и легко чистилась?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Добровольская Мудрец (12646) 10 месяцев назад
Не довожу до такого состояния. А если бы и случилось, положила бы так, без воды.Скорее всего, в суп.
Лионель ПорфириоМыслитель (7620) 10 месяцев назад
подвявшая плохо чиститься мягкая становится
Ирина Добровольская Мудрец (12646) Лионель Порфирио, ну совсем в сухофрукт, точнее, в сухоовощ она у меня никогда не превращалась.Если уж совсем засохла выкину, конечно.А просто подвявшую почистить просто. У меня хороший овощной нож с коротким и острым лезвием.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647717) 10 месяцев назад
Я не люблю морковь , но угощают . Старую просто тру на тёрке и добавляю в салат например . Мне сочность не обязательна .
Лионель ПорфириоМыслитель (7620) 10 месяцев назад
для супа нужна и для гуляша
Лионель ПорфириоМыслитель (7620) 10 месяцев назад
старая плохо трется, крошится, когда замочишь трется хорошо так как сочная становится
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647717) 10 месяцев назад
Я не ем супы и гуляш .никогда
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305268) 10 месяцев назад
Я сразу чищеную в банке с водой в холодильнике держу.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120583) 10 месяцев назад
я не держу морковку в холодильнике. а если совсем уже завяла,выбрасываю.
Лионель ПорфириоМыслитель (7620) 10 месяцев назад
каждый день то в магаз за морковкой не бегаю а в холодильнике хранится в нижних отсеках для супа для зажарки надо
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120583) Лионель Порфирио, я тоже каждый день по магазинам не хожу. морковка и так,пролежит неделю,без холодильника.
Таха Мудрец (13275) 10 месяцев назад
а мне почему-то не нравится класть овощи в воду, чтоб напитались. так и вижу, как они в губку превращаются. )) только картошку, чтоб не потемнела и то ненадолго. если морковка подвяла, просто кладу ее в горячие блюда-суп, второе. и чищу ножом, а не овощечисткой.
Лионель ПорфириоМыслитель (7620) 10 месяцев назад
морковка тверже становится и сочнее - лучше чистить и натирать
Таха Мудрец (13275) Лионель Порфирио, не, я подвядшую никогда уже не тру. только режу в суп или второе. а чистится она и ножом неплохо. но как-нибудь я попробую. просто даже не задумывалась, если честно. )
Людмила Тищенко Оракул (92869) 10 месяцев назад
Если у меня остается свежая морковка, я её не кладу в холодильник, а натираю на тёрке - и в морозилку.
Wasabi Искусственный Интеллект (248524) 10 месяцев назад
Иногда делаю, но, если прям сильно подвяла, то не мучаю ни себя, ни морковку)
Romzes Оракул (61689) 10 месяцев назад
У меня морковка не вялая
Лёлька Искусственный Интеллект (163951) 10 месяцев назад
Ну не на пару часов, а минут на 15-20)) да, заливаю водой, но если морковь немного подвяла, а не совсем в дряблую превратилась)))
Елена Власова Искусственный Интеллект (158742) 10 месяцев назад
Нет, я морковку сразу несколько штук мою, чищу, а потом когда высохнет ложу в целлофановый мешочек не завязанный в холодильник. Тогда она больше хранится и удобно не надо каждый раз чистить во время готовки.
. Просветленный (28875) 10 месяцев назад
Нет ,я заготавливаю впрок измельчаю на крупной терке и в заморозку .
Мне нравится