Время игр

Моды Майн Крафт

Как установить сборку модов в формате .mrpack? Если нужно еще название, то сборка называется sugar
Java Minecraft Fabric 1.19.3

Формат .mrpack – это формат модпаков (сборок) Modrinth, спроектированный для загрузки и экспорта установок в приложении Modrinth App.

Modrinth App («Theseus») – это лаунчер нового поколения. В нём можно скачивать и настраивать моды, шейдеры, плагины, ресурспаки, датапаки и прочий контент и создавать с их использованием изолированные друг от друга установки игры.

Чтобы установить сборку, достаточно нажать в официальном лаунчере Modrinth кнопку «New instance» (1). Затем переключиться в режим импорта установки и выбрать/перетащить на окно лаунчера нужный файл формата .mrpack (2). Установка начнётся автоматически.

В будущем (или уже в настоящем) этот лаунчер вы сможете найти на сайте Modrinth.com (официальный). А пока, чтобы стать тестером, необходимо присоединиться к серверу Modrinth и выбрать роль в настройках каналов и ролей:

После чего у вас разблокируется канал #active-tests, где и можно будет найти ссылки на установщики для разных систем.
А можно просто скачать по прямым ссылкам:
Windows
• Linux – [.AppImage] [.deb]
MacOS

Если лицензии для легального использования Modrinth App нет, то скачать сборку неофициальным способом тоже можно, при помощи онлайн-утилиты Modrinth Pack to ZIP Converter – просто выбираем наш .mrpack и нажимаем [ ⭳ Download ]:

После некоторого ожидания (зависит от объёма модпака) автоматически начнётся загрузка архива, содержащего все необходимые файлы сборки. Всё, что осталось – вручную перенести их в ваш любимый лаунчер и наслаждаться результатом.